При каких значениях переменной , алгебраическая дробь имеет смысл? 4y+x^2/(y-2)(2y+6) Помогите

пожалуйста☺​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.

Ответ:

дробь имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: (y-2)*(2y+6)=0; y-2=0 или 2y+6=0. y1=2, y2= -3. Ответ: дробь имеет смысл при y не равном (-3) и 2.

Объяснение: