Проходит ли график функции = 4( + 1) ² через точку М(−5; 8)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Если имеется в виду функция y = 4(x+1)², то:

x = -5\\y = 4(-5 + 1)^{2} = 4(-4)^{2} = 4 * 16 = 64

M(-5;64) ≠ M(-5;8) - график функции не проходит через эту точку.