Гречку купили и разложили по двум пакетам: в один насыпали 3/5 кг, а в другой на 2/7 кг меньше, чем

в первый. Определи, сколько весит купленная гречка. СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ ​
5 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

Объяснение:

1) сколько весит другой пакет гречки:

\frac{3}{5}-\frac{2}{7}=\frac{3*7-2*5}{5*7}=\frac{21-10}{35}=\frac{11}{35} .

2) сколько весит купленная гречка:

\frac{3}{5} +\frac{11}{35} =\frac{3*7+11}{35} =\frac{21+11}{35} =\frac{32}{35}.

Ответ: купленная гречка весит 32/35 кг.

12 1