Помогите решить пожалуйста.. Известно что а^2+b^2+c^2=24,ac-ab-bc=-4 найдите значение выражения

b-a-c

Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

по формуле

(b-a-c)²=(a-b+c)²=a²+b²+c²-2ab+2ac-2bc=

=a²+b²+c²+2(ac-ab-bc)=24+2*(-4)=24-8=16

b-a-c=±√16=±4