Функция задана формулой g(x)=x+4. Задай функцию таблицей, если



Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

Ответ:

\boldsymbol {\begin{array}{|cc|c|c|c|c|c|c|c|}\cline{1-5}\bf x&\bf  &\bf-3 &\bf 4  &\bf 8  \\ \cline{1-5}g(x) & &1 &8& 12 \\\cline{1-5}\cline{1-8}\end{array}}

Объяснение:

Для заполнения таблицы посчитаем зачения функции g(x) при заданном аргументе х

g(x) = x + 4

x = -3   g(x) =  -3 + 4 = 1

x = 8    g(x) = 8 + 4 = 12

Теперь заполним таблицу

\boldsymbol {\begin{array}{|cc|c|c|c|c|c|c|c|}\cline{1-5}\bf x&\bf  &\bf-3 &\bf 4  &\bf 8  \\ \cline{1-5}g(x) & &1 &8& 12 \\\cline{1-5}\cline{1-8}\end{array}}

#SPJ3


1 0