Arccos(1-2x)=π/2 Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Евгений.

1) arccos(2x-3) = pi/3

2) arccos(x+1/3) =2pi/3

Хотя бы 1 из них

Отвечает Аракелян Валерия.

Ответ:

Объяснение:

cos(arccos(1-2x)=cos П/2.  1-2x=0,  -2x=-1,  x=1/2