Решите Уравнения: 1. х+2,6=3,4 2. 6х=1,2 3. 3х-8=15 4. 6х-2(4х-1)=7 5. 0,2х-0,1(2х-6)=0,6 6.

х^2=4 7. 5x^2=10 8. x^2-8x=0 9. 3x^2-2x+4=0 10. 5x^2+2x-3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Клыгина Татьяна.
1. х+2,6=3,4
x=3.4-2.6
x=0.8

2. 6х=1,2
x=1.2/6
x=0.2

3. 3х-8=15
3x=15+8
3x=22
x=22/3
x=7 1/3

4. 6х-2(4х-1)=7
6x-8x+2=7
-2x+2=7
-2x=7-2
-2x=5
x=-5/2
x=-2.5

5. 0,2х-0,1(2х-6)=0,6
0.2x-0.2x+0.6=0.6
0=0.6-0.6
0=0
x - любое значение
х∈(-∞; +∞)

6. х^2=4
x²-4=0
(x-2)(x+2)=0
x₁=2
x₂=-2

7. 5x^2=10
x²=10/5
x²=2
x²-2=0
(x-√2)(x+√2)=0
x₁=√2
x₂=-√2

8. x^2-8x=0
x(x-8)=0
x₁=0
x-8=0
x=8

9. 3x^2-2x+4=0
D=4-4*3*4=-44<0 корней нет

10. 5x^2+2x-3=0
D=4+4*5*3=64=8²
x₁=(-2-8)/10=-1
x₂=(-2+8)/10=0.6