Решить уравнение 2х2 - 10х + 8 = 0 *


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

2x^2-10x+8=0

a=2    b= -10     c=8

D=b^2-4ac          

D=100-64

D=36

(корень)D=6

x1=(-b-(корень)D)/(2a)

x1=(10-6)/4

x1=4/4

x1=1

x2=(-b+(корень)D)/(2a)

x2=(10+6)/4

x2=16/4

x2=4

Ответ: 4;6