Докажите!(a-b) в 3 степени= -(b-a) в 3 степенипомогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепых Полина.

Ответ:

Объяснение:

(a-b)³=(a-b)(a-b)(a-b)=a ³-3a²b +3ab² -b³. -(b-a)³=-((b-a)(b-a)(b-a))=-(b³-3b²a +3a²b-a³)=a³-3a²b+3ab²-b³