Внеси множитель под знак корня а) 6√2 б) -3√5 в)1/8√128​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

а)

6√2=√6²×2=√72

б)

-3√5

мы не сможем внести -9 в корень потому что минус в корне нельзя то мы пишем - перед корнем

-√5×3²=-√5×9=-√45

в)

1/8√128=√128×(1/8)²=√128×1/64=√2