(-8,68 )/(3 3/5-1/2) обьясните пример как решить ? Ответ напишите словами, а не цифрами. Большое

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

\frac{-8,68}{3\frac{3}{5}-\frac{1}{2}}\\\\1)3\frac{3}{5} -\frac{1}{2}=3,6-0,5=3,1\\\\2)\frac{-8,68}{3,1}=-2,8

Отвечает Цветик Ксения.

 \frac{ -  \frac{217}{25} }{ \frac{18}{5} -  \frac{1}{2}  }  =  \frac{ -  \frac{217}{25} }{ \frac{31}{10} }  =  -  \frac{14}{5}  =  - 2.8