√(x-4) + 2√^4(x-4) =35 Распишите пожалуйста, безумно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.

\sqrt{x-4}+2\sqrt[4]{x-4} =35\\\\\sqrt[4]{x-4}=m, \ m\geq 0 \ \Rightarrow \ \sqrt{x-4}=m^{2} \\\\m^{2}+2m-35=0\\\\Teorema \ Vieta:\\\\m_{1} =5\\\\m_{2} =-7