Log4 x=1/2, допоможіть, будьласка, заплуталась як його робить


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

log_{4}x= \frac{1}{2} \\\\x=4 ^{\frac{1}{2}}= \sqrt{4}=2

ОДЗ : x > 0

Ответ : 2

Отвечает Рахимов Марлен.
Log(4)x = 1/2
x =  ({4})^{ \frac{1}{2} }  =  \sqrt{4}  = 2
ОДЗ: х>0;
ответ : х = 2.