Упростите выражение cosa/1+sina+tga


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.

\frac{cosa}{1+sina}+tga=\frac{cosa}{1+sina}+\frac{sina}{cosa}=\frac{cos^2a+sina+sin^2a}{(1+sina)\cdot cosa}=\frac{1+sina}{(1+sina)\cdot cosa}=\\\\=\frac{1}{cosa}=seca