Как найти значение выражения в √225?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Нужно обратиться к таблице квадратов, где представлены значения различных чисел, возведённых в квадрат.
Также, мы можем представить v225, как v25*9. Из одного из этих чисел можно извлечь корень. К примеру, из 25, и мы получим выражение 5v9. Дальше мы понимаем, что v9 =3, извлекаем его и получаем выражение: 5*3=15
P.s В данном решении v обозначает корень.
Отвечает Шепель Савелий.

Ответ:

15

Объяснение:

Смотри:

У тебя есть число неважно насколько большое например твоё 225

И нам нужно извлечь из него корень.Вот что мы делаем:

Делим число без остатка на 3 пока оно делится:

225 : 3 = 75

75 : 3 = 25 - дальше оно уже не делится и мы можем делить его например на 5

25 : 5 = 5 - продолжаем делить пока не будет 1

5 : 5 = 1 теперь мы можем записать корень из 225 в следующем виде

корень(225)=корень((m^n)*(m^n)),где n - количество раз сколько мы разделили на m то есть корень((3^2)*(5^2))= 3 *5=15.