Решить уравнение sin(П/2+х)=√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Аймира.
Решение:
sin( \frac{ \pi}{2} + x) =  \frac{ \sqrt{2}}{2}
cos x =  \frac{ \sqrt{2}}{2}
x = \pm arccos \frac{ \sqrt{2}}{2}  + 2 \pi n, где n∈Ζ
x = \pm  \frac{ \pi}{4} + 2 \pi n, где n∈Ζ
Ответ:  \pm \frac{ \pi}{4} + 2 \pi n , n∈Ζ.