Найдите значение выражения 15/4: 3/7 решение помогите пожалуйста

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Объяснение:

при делении вторая дробь переварачивается и деление меняется на умножение:

 \frac{15}{4}  \times  \frac{7}{3}  =  \frac{35}{4}  =   \\

35/4 или 8,75 или 8целых 3/4