Найди корень уравнения: x+34=3x−23


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

x + 34 = 3x - 23 \\ x - 3x =  - 23 - 34 \\  - 2x =  - 57 \\ x = ( - 57) \div ( - 2) \\ x = 28.5.
Ответ : х = 28,5.

Удачи))))
Отвечает Ильясов Ролан.

x+34=3x-23

x-3x=-23-34

-2x=57

x=57:(-2)

x=28,5