ФакториалыПри каких натуральных n выполняется неравенство

.(n-1)! / (n-3)! <72 

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
 \frac{(n-1)!}{(n-3)!}

(n-2)(n-1)

n^2-3n-70

D=9+280=289

n_1= \frac{3+17}{2} =10

n_2= \frac{3-17}{2} =-7

(n-10)(n+7)
n\in(-7,10)