Даны векторы а(3;-3;5) и в(3;0;5). Вычислить координаты вектора м=5а-6в


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.
А(3;-3;5)
5а(5×3;5×(-3);5×5)=(15;-15;25)
в(3;0;5)
6в(18;0;30)
М=(18-15;0-(-15);30-25)=(3;15;5)

сравни с другими