Решите уравнение: А) х^2-32=0 Б) 3х^2=15


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
X^2-32=0
X^2=32
X= +- корень из 32 

3X^2 =15
X^2= 15/3
X= +- корень из 5
ВСЁ
Отвечает Каримов Егор.
А) х*2-32=0
х*2=32
х=32:2
х=16

Б)3х*2=15
3х=15:2
3х=7.5
х=2.5