2cosa*sina= Упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.
Формулы приведения.
sin(2 \alpha ) = 2cos( \alpha )*sin( \alpha )
sin(a) + sin(b) = 2sin( \frac{a+b}{2})cos( \frac{a-b}{2})


sin(2a) + sin(a) = 2sin( \frac{3a}{2})cos( \frac{a}{2})