Log0,5(x+5)=log2(0,2) Найдите корень уравнения Плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорович Саша.

Ответ: 0

log0,5(x+5)=log2(0,2)

log2^-1(x+5)=log2(5^-1)

-log2(x+5)=-log2(5)

log2(x+5)=log2(5)

x+5=5

x=0