11/20 в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

11/20 = 55/100 = 0,55


в таких случаях надо знаменатель увеличивать до ближайшего круглого числа, например:

1/5 = 2/10 = 0,2

Отвечает Лященко Артём.
0,55
мы умножаем числа на 5