3п/2 + п/4 что получится, и как их сложить?


Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.
Можно сложить как обыкновенные дроби(считая, что п - это переменная)
\frac{3\pi}{2}+\frac{\pi}{4}=\frac{6\pi}{4}+\frac{\pi}{4}=\frac{7\pi}{4}
Отвечает Тысько Антон.
Ответ 7п/4, просто нужно привести к одному знаменателю - 4. И сложить.