(6x-5)^2 + (3x-2)(3x+2)=36 решите пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.
36x² - 60x + 25 + 9x² - 4 - 36 = 0

45x² - 60x - 15 = 0 | :15

3x² - 4x - 1 = 0

x = (2 ± √(4 + 3))/3 = ⅔ ± √7/3

Ответ: ⅔ ± √7/3