Помогите пожалуйста 3 tg 2 x +  √3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

3tg(2x) = -√3

tg(2x) = -1/√3

2x = -pi/6 + π*k, k∈Z

x= -pi/12 + π*k/2, k∈Z