Х2=2 уравнение решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.

Решение:

Извлечём корень из числа 2 и найдём ответ данного квадратного уравнения.

1\Big)x^2=2 \Rightarrow x=\pm \sqrt{2}

Или можно записать в 2 ответа.

2\Big)x^2=2 \Rightarrow \left \{ {{x_1=\sqrt{2}} \atop {x_2=-\sqrt{2}}} \right.

Ответ: \boxed{\bf x=\pm \sqrt{2}}или \boxed{\bf x_1=\sqrt{2}; \: \: x_2=-\sqrt{2}}.