(4-х)-(5-2х) упростите выражения 6+2(1,5х-3) ; 2х-3+(3х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
(4-x)-(5-2x)=4-x-5+2x=x-1
6+2(1,5x-3)=6+3x-6=3x
2x-3+(3x-2)=2x-3+3x-2=5x-5