Как решить этот пример 4x+5=6+5(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

4х+5=6+5(х-3)

4х+5=6+5х-15

4х-5х=6-15-5

-х=-14

х=14

Ответ: 14

Отвечает Гербер Максим.

Решение:

\tt4x + 5 = 6 + 5\times(x-3)\\ \tt 4x + 5 = 6 + 5\times x - 5 \times 3\\ \tt 4x + 5 = 6 + 5x - 15\\ \tt 4x + 5 =-9+ 5x\\ \tt 4x -5x = -9 -5\\ \tt -x=-14\\ \tt x=14



Ответ:

\tt x=14