Выполните действия: 1) m/2 - 1/n; 2) 3/a + b/5; 3) 5 - 1/a; 4) 2/b + 7 Помогите пожалуйста даю

все свои баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Выполните действия:

1) m/2 - 1/n = (n*m - 2*1) / 2n = (mn - 2) / 2n;

2) 3/a + b/5 = (5*3 + a*b) / 5a = (15 + ab) / 5a;

3) 5 - 1/a = (a*5 - 1) / a = (5a - 1) / a;

4) 2/b + 7 = (2 + b*7) / b = (2 + 7b) / b.