Функция задана формулой y=4x-30. Определите: а) значение y, если x=-2,5; б) значение x, при

котором y=-6; в) проходит ли график функции через точку B(7;-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
Ты просто подставить не можешь?
а) y=4*(-2,5)-30=-40
б) -6=4x-30
    x=6
в) -3=4*7-30
   -3=-2, значит не проходит