Что больше 2 в 300 степени или 3 в 200? И объясните ПОЧЕМУ??????!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.

2^{300}~\vee~3^{200}

Обе части неравенства - положительны, значит возведя обе части до степени 1/100, мы получим:

\left(2^{300}\right)^{\frac{1}{100}}~\vee~ \left(3^{200}\right)^{\frac{1}{100}}~~~\Rightarrow~~~ 2^3~\vee~3^2~~~\Rightarrow~~~ 8

Значит, первоначальное неравенство: 2^{300}