(14/13-11/12)*10/11срочно помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

\dfrac{125}{858}

Объяснение:

Воспользуемся распределительным свойством умножения относительно вычитания и раскроем скобки

\left(\dfrac{14}{13} -\dfrac{11}{12}\right )\cdot \dfrac{10}{11} =\dfrac{14}{13}\cdot \dfrac{10}{11}-\dfrac{11}{12} \cdot \dfrac{10}{11}=\dfrac{140}{143} -\dfrac{5}{6} =\dfrac{140}{143}^{\backslash6}-\dfrac{5}{6}^{\backslash143}=\\\\=\dfrac{840}{858} -\dfrac{715}{858} =\dfrac{840-715}{858} =\dfrac{125}{858}