В течение 25 банковских дней акции компании дорожали ежедневно на одну и ту же сумму. Сколько

стоила акция компании в последний день этого периода, если в 7-й день акция стоила 821 рублей, а в 16-й день - 974 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

1127

Объяснение:

Находим дней росших сумм акции 16-7=9

Находим на какую сумму росло(974-821)/9=153/9=17

Находим отставшие дни до завершения 25-16=9

Сумма акции стало 974+17×9=1127