Корень из x = x - 6 Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беловешкин Никита.

Итак

\sqrt{x}=х-6

Возведем в квадрат

х=(х-6)²

х=х²-12х+36

0=х²-13х+36

D=(-13)²-4*36=25

x₁=(13-5)/2=4

x₂=(13+5)/2=9

Заметим,что х₁-посторонний корень,т.к. 4-6=-2,а корень из числа не может быть отрицательным

Ответ: 9