25-100х в квадрате=0 решите уравнение пожалуйста*)))


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

25-100x^2=0

-100x^2+25=0   / :25

-4x^2+1=0

-4x^2=-1  / : (-4)

x^2=1/4   / :V

x=1/2

-----------------------------------

проверим:

25-100*(1/2)^2=0

25-100*1/4=0

25-100/4=0

25-25=0

 

верно :)

помогла?

поблагодарите!

 

 

Отвечает Иванов Ванек.

лучше так c квадратом x
25=100x^2
x^2=0,25
x1=0,5
x2=-0,5