РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ: 3Х2=18Х; 100Х2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
1)3x²=18x
x²=6x
x²-6x=0
x(x-6)=0
x1=0
x2=6
2)100x²-16=0
100x²=16
x²=16/100
x1=4/10=0,4
x2=-4/10=-0,4