Разложить на множители a(3+b)+b+3


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
A(3+b)+b+3=3a+ab+b+3=3a+3+ab+b=3(a+1)b(a+1)=(a+1)(3+b)

Отвечает Князева Анастасия.
а(3+b)+b+3=3a+ab+b+3=3a+3=3a+3+ab+b=3(a+1)(a-1)=(a+1)(3+b)