За какое время t можно проехать 400 км, если ехать со скоростью Vкм/ч? Вычислите при v=80; v=20;

v=100

Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.

t=\frac{S}{v}

S = 400 км

t=\frac{400}{v}

v = 80км/ч         t = 400 : 80 = 5 ч

v = 20 км/ч        t = 400 : 20 = 20 ч

v = 100 км/ч       t = 400 : 100 = 4 ч

Отвечает Павленко Макс.

Объяснение:

t=s/v

s=400 km

t=400/v

V=80km/ч t=400/80=5ч

v=20km/ч t=400/20=20ч

v=100км/ч t=400/100=4ч