Функция f(x) = x²-x-2 Найти значение х для какого f(x)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Алексей.

Ответ: 10=х^2-х-2 или х^2-х-12=0 дискриминант 1+4*12=49, корни х1=(1+7)/2=4, х2=(1-7)/2=-3.

Ответ х1=4, х2=-3.

Объяснение: