1 ) найдите значение выражения (a + 2) ( b+2) - ( a-2)(b-2) если a + b = 4 A) 18 B) 12 C) 16 D)10

E) 15 2) найдите значение выражения a+0.5b кубе при a= 20 b = - 4 A) -16 B) 12 C) 16 D) - 12 E) 52 3 ) найдите значение выражения 5x+5y если x+y=6.5 A) 130 B) 32.5 C) 15.5 D) 24 E) 27

Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.
1) =аb+2a+2b+4-ab+2a+2b-4=4a+4b=4(a+b)=4*4=16
    Ответ С
2) =20+0,5*(-4)^3=20+0,5*(-64)= 20-32=-12
    Ответ D
3) =5(х+у)=5*6,5=32,5
    Ответ В
Отвечает Клышко Виктория.
1) (a + 2) ( b+2) - ( a-2)(b-2)=ab+2a+2b+4-ab+2a+2b-4=4a+4b-4=4(a+b-1) при
 a + b = 4   4(a+b-1)=4(4-1)=4*3=12
2) при 
a= 20 b = - 4  a+0.5b^3=20-0.5*4^3=20-32=-12
3)5x+5y=5(x+y)   при x+y=6.5    5(x+y)=5*6.5=32.5