Выполнить умножение: а)(с+2)(с-3)б)(2а-1)(3а+4)в)(5х-2у)(4х-у)г)(а-2)(а в квадрате-3а+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А) (с+2)(с-3)= с²-3с+2с-6=с²-с-6
б) (2а-1)(3а+4)=6а²+8а-3а-4=6а²+5а-4
в) (5х-2у)(4х-у)=20х²-5ху-8ху+2у²=20х²-13ху+2у²
г) (а-2)(а²-3а+6)=а³-3а²+6а-2а²+6а-12=а³-5а²+12а-12