ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Построить график функции y=корень x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Надо построить один из двух графиков (условие непонятно)

Поэтому построим оба.

\displaystyle        y=\sqrt{x} -1\\y=\sqrt{x-1}

Основным графиком для обоих графиков является график

\displaystyle        y=\sqrt{x}

Область определения:

D(y)=[0; \infty  )

Область значений:

\displaystyle        E(y)=[0;+\infty )

Составим таблицу и построим график  \displaystyle        y=\sqrt{x}. (см. рис)

График \displaystyle        y=\sqrt{x} -1  получается из графика \displaystyle        y=\sqrt{x}  путем сдвига на 1 единицу вниз по оси 0у.

График \displaystyle        y=\sqrt{x-1} получается из графика \displaystyle        y=\sqrt{x} путем сдвига на 1 единицу вправо по оси 0х.