Постройте графики уравнения x^2+y^2=0 и x^2-y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мигасюк Андрей.

task/29639469 Построить  графики уравнения а)x²+y²=0 и б) x²-y²=0 .

а) x²+y²=0 ⇔ { x =0 ; y =0 .  одна точка:  o(0 ; 0) →начало коорд. системы

б) x²-y²=0⇔ (x -y)(x+y) = 0 ⇔ [ y =x  ; y = -x .  объединение двух перпендикулярных  прямых ( биссектрис координатных углов)  


Отвечает Родимин Илья.
  • x²+y²=0 -это точка (0;0)
  • x²-y²=0,(x-y)·(x+y)=0,x-y=0илиx+y=0
  • y=x -прямая  и y= -x -прямая  (их нетрудно построить)