Вычислите 38^2-17^2/47^2-361 (там не слеш,а дробь если что)


Ответы на вопрос

Отвечает Кунантай Акжол.
[tex] frac{38^2-17^2}{47^2-361} = frac{(38-17)(38+17)}{47^2-19^2} = \ = frac{21*55}{(47-19)(47+19)} = frac{21*55}{28*66} = \ = frac{3*5}{4*6} = frac{5}{8} [/tex]