ПОМОГИТЕ ПЖ,РЕШИТЕ!!!!! 1) x^2+px+q=0 имеет корни 7; -3. Найдите q. 2) x^2+px+q=0 имеет корни -4;

9. Найдите p.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.
По теореме Виета:
x1+x2=-p => вo 2) -4+9=5 => p=-5
x1*x2=q => в 1) 7*(-3)=-21 => q=21