CO m=56г найти v,N,n,M​


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(CO)=56 г

V-? N-?

n-? M-?

Решение:

M(CO)=12+16=28г/моль

n(CO)=m(CO)/M(CO)=56/28=2(моль)

Vm=22,4л/моль

V(CO)=n×Vm=2×22,4=44,8(л)

Na=6,02×10²³моль⁻¹

N(CO)=n×Na=2×6,02×10²³=12,04×10²³(молекул)