Расходы на одну из статей  городского  бюджета составляют 12,5%. Выразите эту часть бюджета

десятичной дробью. Подробное решение пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Константин.
целое всегда равно 100%

как говорит поговорка "на все сто", "стопроцентный" означает полный, целиком и т.д.

или как сейчас модно "стопудово" :-)

т.е. весь бюджет = 100%

12,5% его часть

она составляет

12,5 / 100 = (12 1/2)./100=(25/2) / 100 =25/(2*100)=1/8=0,125

статья составляет одну восьмую часть бюджета или сто двадцать пять тысячных