Вычислите  sin 165градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.
если аргумент дан в градусной мере, то sin165=sin(90+75)=sin90cos75+cos90sin75=cos75=cos(30+45)=cos30cos45-sin30sin45=(√6-√2)/4. если же аргумент дан в радианной мере, то sin165=sin(52П+1,72)=sin1,72=sin(П/2+0,15)=cos0,15. последнее значение находим по таблице.
Отвечает Вараксина Катя.
из таблицы
sin 165 = 0,2588